• 您好,歡迎進(jìn)入深圳市偉峰儀器儀表有限公司網(wǎng)站!
    全國服務(wù)熱線(xiàn):15989501235
    深圳市偉峰儀器儀表有限公司
    產(chǎn)品搜索
    PRODUCT SEARCH
    產(chǎn)品分類(lèi)
    PRODUCT CLASSIFICATION
    相關(guān)文章
    RELEVANT ARTICLES
    您現在的位置:首頁(yè) > 產(chǎn)品中心 > > 光功率計/紅光源 > MU909814BOTDR MT9090A日本安立光時(shí)域反射儀

    OTDR MT9090A日本安立光時(shí)域反射儀

    簡(jiǎn)要描述:OTDR MT9090A日本安立光時(shí)域反射儀模塊體積小,是模塊化測試裝置,提供光纖安裝和維護需要的所有特點(diǎn)和性能。

    • 產(chǎn)品型號:MU909814B
    • 廠(chǎng)商性質(zhì):經(jīng)銷(xiāo)商
    • 更新時(shí)間:2023-11-02
    • 訪(fǎng)  問(wèn)  量:4006
    詳細介紹

    OTDR  MT9090A日本安立光時(shí)域反射儀 

    安立Anristu MT9090A Network Master 系列
     

    MU909014A/A1

    MU909814B/15B
    μOTDR ModuleTM

    1310 nm/1550 nm for Installation,

    1625 nm & 1650 nm for Maintenance

    現場(chǎng)光纖測試重新定義!

    MT9090A 和 MU909014A/A1/MU909814B/15B 概況

    市場(chǎng)上有很多手持OTDR,看起來(lái)不錯,但投入使用后用戶(hù)很快便發(fā)現它們缺乏當今網(wǎng)絡(luò )安裝和維護所需要的性能

    安立MT9090A Network Master 平臺的新 MU909014x/MU90981xB μOTDR 模塊體積小,是模塊化測試裝置,提供光纖安裝和維護需要的所有特點(diǎn)和性能。MT9090A 代表了無(wú)出其右的價(jià)值和易用性而又不犧牲性能。5 厘米的數據采樣、小于1 米的盲區和高達37dB 的動(dòng)態(tài)范圍保證任何類(lèi)型網(wǎng)絡(luò )光纖精確全面的評價(jià)- 機房?jì)鹊浇尤刖W(wǎng)、城域網(wǎng)到核心網(wǎng)等等,包括基于1:64 分光器PON 的FTTx 網(wǎng)絡(luò )。

    MT9090A 和 MU909014x/MU90981xB 模塊開(kāi)啟了光纖測試的新時(shí)代!
     

    OTDR  MT9090A日本安立光時(shí)域反射儀主要特點(diǎn)

    • OTDR 的性能,袖珍尺寸及*的電池工作

    • 全自動(dòng)模式簡(jiǎn)化了操作,不需要了解OTDR 知識

    • 全程PON 測試穿通1:64 的分光器
     

    一臺真正創(chuàng )新型OTDR!

    介紹*臺沒(méi)有犧牲性能的手持光時(shí)域反射儀 – 來(lái)自安立的新型 μOTDR 模塊™ ! 其性能與尺寸大4 倍、價(jià)格貴2 倍的傳統OTDR 匹敵,Network Master MT9090A μOTDR 成為新一代測試儀表。其特點(diǎn):5 cm 的分辨率用于事件的精確定位,小于1 米(3 英尺)的盲區和37dB 的動(dòng)態(tài)范圍 – 能測試超過(guò)150 km (90 以上英里) 光纖。MT9090A μOTDR 是*臺真正手掌尺寸的手持OTDR,將便攜性提高到新的水平。

    完整的測試工具 - 機房?jì)鹊胶诵木W(wǎng)

    擁有 37 dB 的動(dòng)態(tài)范圍, μOTDR 遠超其他手持OTDR 支持的機房?jì)?接入網(wǎng)應用,城域網(wǎng)鏈路可用更低的脈寬測試,提供更詳細分析和更好的分辨率,長(cháng)達175km 的光纖也可以*評估。

    FTTx 和 PON 應用

    基于分光器的FTTx 施工變得越來(lái)越普遍,*測試和維護它們的測試設備需求也在上升。 μOTDR 系列的特點(diǎn)就是能在高分辨率情況下測試端到端的1 :64 的分光比網(wǎng)絡(luò )

    全自動(dòng)操作

    為了所有水平的用戶(hù)都能容易操作儀表和得到精確結果, MT9090AμOTDR 可配置成自動(dòng)選擇所有測試參數,用戶(hù)簡(jiǎn)單地按“Start”鍵,幾秒鐘內就會(huì )得到易于讀取的完整的被測光纖特性。

    <1 m 的盲區適于短光纖分析

    盲區小于1 米, MT9090A *可以用于評價(jià)中心辦公室、FTTx 和樓內光纜的測試工具。
    .

    快速實(shí)時(shí)掃描

    MT9090A μOTDR 實(shí)時(shí)更新可達0.25 秒。在接頭盒接續點(diǎn)優(yōu)化及檢驗參數選擇時(shí)有用。

    便攜

    MT9090A μOTDR 將便攜性帶到一個(gè)全新的水平,尺寸只有19cm×9.6 cm×4.8cm(7.5”×3.8”×1.9”) ,重量只有 700 克 (1.54磅), μOTDR 是市場(chǎng)上zui小zui輕的OTDR。由于其重量輕的設計和用戶(hù)友好的尺寸,MT9090A 是室外安裝現場(chǎng)環(huán)境的理想工具,一只手很容易地握住。標準的軟包和肩帶進(jìn)一步增加了從乘用車(chē)到現場(chǎng)的便攜性。


    堅固

    沒(méi)有風(fēng)扇,沒(méi)有通風(fēng)孔,灰塵和濕氣無(wú)法進(jìn)入儀表, MT9090A 為挑戰室外惡劣環(huán)境而設計。

    模塊化設計

    MT9090A 特點(diǎn)之一是模塊化設計,在現場(chǎng)可以很容易地更換模塊,用戶(hù)可以更換不同的OTDR 模塊,或完成其他光網(wǎng)絡(luò )測試如CWDM 通道分析儀模塊的光通道分析或光/ 電 10/100/1000MB 以太網(wǎng)測試。模塊

    之間的操作非常相似,因此用戶(hù)可馬上熟悉操作。

    4.3- 英寸寬屏顯示易于觀(guān)察

    高分辨率、全彩色、4.3 英寸寬屏顯示是觀(guān)察OTDR 結果的zuijia方式,也提供室內/ 室外清晰的可讀性。

    集成的測試光纖

    為了進(jìn)一步簡(jiǎn)化測試, MU909014x/MU90981xB 系列是*集成了測試光纖的手持OTDR。內置了10 米的光纖,所以在不需要外接附加尾纖或測試光纖的情況下可以檢驗初始的光纖接頭。

     
       詳細介紹

    MT9090A 主機
     

    尺寸和重量

    190 (W) × 96 (H) × 48 (D) 毫米 (7.5” × 3.8” × 1.9”) ( 包括主機和模塊)

    <700 克 (1.54 磅) ( 包括主機和模塊和標準電池)

    顯示 4.3- 英寸 TFT 彩色 LCD (480 × 272 像素, 透射型)
    接口 USB 1.1, A 型 × 1 ( 存儲器), B 型 × 1 (USB 大容量存儲)


    MU909014A/A1/B/B1 和 MU909015B/B1 μOTDR Module

    型號名稱(chēng) MU909815B-056 MU909814B-056 MU909014A/A1-053/063 MU909014A/A1-054/064
    中心波長(cháng) 1310/1550±20 nm 1310/1550±20 nm 1625±15 nm 1650±15 nm
    動(dòng)態(tài)范圍 PW=20 μs 37 dB/36dB 32.5 dB/31dB

    32.5 dB∗5

    ( 內含阻止1490 nm/1550 nm 的濾波器)

    32.5 dB∗5

    ( 內含阻止1490 nm/1550 nm 的濾波器)

    PW=500 ns 28 dB/26dB 24.5 dB/23dB

    24.5 dB∗5

    ( 內含阻止1490 nm/1550 nm 的濾波器)

    24 dB∗5

    ( 內含阻止1490 nm/1550 nm 的濾波器)

    光纖類(lèi)型 10 μm/125 μm SMF (ITU-T G.652)
    光接頭 UPC (∗05x)/APC (∗06x) 可選, FC/SC/LC/ST/DIN 適配器可更換
    距離范圍 0.5, 1, 2.5, 5, 10, 25, 50, 75, 125, 250 km
    脈沖寬度 5, 10, 20, 50, 100, 200, 500 ns, 1, 2, 5, 10, 20 μs
    盲區 菲涅爾: <1 m, 背向散射: <5 m
    采樣點(diǎn)數 <125,001 點(diǎn) ( 低: <6,251 pts, 中: <25,001 pts, 高: <125,001 pts)
    采樣分辨率 5 cm ( zui小)
    線(xiàn)性度 ±0.05 dB/dB 或 ±0.1 dB 其中更大者
    回波損耗測量精度 ±2 dB
    距離測量精度 ±1 m ±3 × 測量距離 × 10–5 ± 標記分辨率 ( 不包括 IOR 不確定度)
    數據存儲 內存: 40 MB (<1,000 條曲線(xiàn))
    外部 (USB 存儲器): 1 GB (<30,000 條曲線(xiàn))
    折射率設定 1.3000 ~ 1.7000 ( 步長(cháng) 0.0001 )
    單位 km, m, kft, ft, mi
    測試模式 全自動(dòng), 手動(dòng), 實(shí)時(shí), 光功率計, 可視故障定位儀 ( 選項), 視像檢測探針 ( 選項)
    光纖事件分析 自動(dòng), 基于用戶(hù)定義的通過(guò)/ 失敗門(mén)限顯示為表格形式
    損耗測量模式 2 點(diǎn)損耗, 接續損耗, zui小二乘法的平均損耗, 回波損耗, 事件
    OTDR 曲線(xiàn)格式 cordia universal (.SOR) issue 2 (SR-4731)
    其他功能

    內部集成的測試光纖: 10 m (30ft)

    連接檢查: 自動(dòng)檢查OTDR 到被測光纖的連接質(zhì)量

    在用光纖檢測 ( 只適用選項 056/066 ): 檢查光纖中是否有通信光

    實(shí)時(shí)掃描: <1 sec ( 典型值)

    光功率計
    ( 與OTDR 相同端口)

    ( 只適用于 MU909014B/B1/15B/B1)

     

    波長(cháng): 1310/1490/1550/1625/1650 nm

    測量范圍: –50 ~ –5 dBm

    精度: ±0.5 dB ( 在 –20 dBm, CW, +25°C, 1310/1490/1550 nm)

    zui大輸入: +10 dBm

    不適用

    可視故障定位儀

    ( 只適用于MU909014A1/B1/15B1)

    接頭: 2.5 mm 通用型

    波長(cháng): 650±15 nm (CW, +25°C)

    輸出功率: 0±3 dBm (CW, +25°C)

    調制: CW, 1 Hz

    語(yǔ)言

     

    用戶(hù)可選 ( 英語(yǔ), 簡(jiǎn)體中文, 繁體中文, 韓語(yǔ), 日語(yǔ), 法語(yǔ), 德語(yǔ), 意大利語(yǔ), 西班牙語(yǔ), 波蘭語(yǔ), 葡萄牙語(yǔ), 丹麥語(yǔ),瑞典語(yǔ), 西班牙語(yǔ)( 拉丁美洲) 和俄語(yǔ))
    電源 9 V ( 直流), 100 V ( 交流) ~ 240 V ( 交流), 允許的輸入電壓范圍: 90 V ( 交流) ~ 264 V ( 交流), 50 Hz/60 Hz
    電池

    鎳氫( 標準電池), 鎳氫 (5 號類(lèi)型), 堿性干電池 (5 號類(lèi)型)∗9

    工作時(shí)間 ( 標準電池): 8 小時(shí) ( 典型值)∗10

    再充電時(shí)間: <4 小時(shí) ( 典型值)∗

    標準配置;主機,背包,電池,充電器各一個(gè)。

     

    留言框

    • 產(chǎn)品:

    • 您的單位:

    • 您的姓名:

    • 聯(lián)系電話(huà):

    • 常用郵箱:

    • 省份:

    • 詳細地址:

    • 補充說(shuō)明:

    • 驗證碼:

      請輸入計算結果(填寫(xiě)阿拉伯數字),如:三加四=7
    Contact Us
    • 聯(lián)系QQ:2322729356
    • 聯(lián)系郵箱:2322729356@qq.com
    • 傳真:86-0755-61605261
    • 聯(lián)系地址:深圳市寶安區沙井新和大道127號新城市廣場(chǎng)E1306室

    掃一掃  微信咨詢(xún)

    ©2024 深圳市偉峰儀器儀表有限公司 版權所有  備案號:粵ICP備14041131號  技術(shù)支持:環(huán)保在線(xiàn)    sitemap.xml    總訪(fǎng)問(wèn)量:511407 管理登陸

    中文字幕,国产,国产精品视频,色视频,欧美国产一区二区三区激情无套,国产美女极度色诱视频WWW